CLUB : Le programme du 15-16 janvier 2022


Voici le programme des matchs du week-end de nos équipes seniors, jeunes et vétérans.


Section masculine ;


>> SAMEDI 15 JANVIER


N2 (J15) : FLEURY - SAINT QUENTIN

- 18h au stade Walter Felder (Fleury)


R1 (J11) : SUCY - FLEURY II

- 17h au Parc des Sports (Sucy)


Coupe de Paris IDF U15 (1/8)

U15 RÉG : FLEURY - SARCELLES

- 16h au stade Lascombe (Fleury)


Coupe de Paris IDF U14 (1/8)

U14 R1 : TORCY - FLEURY

- 14h30 au Complexe Sportif du Fremoy (Torcy)


Coupe de l'Essonne U14 (1/16)

U14 D1 : ORSAY - FLEURY

- 15h30 au stade Municipal (Orsay)


U13 RÉGIONAUX : REPOS


Festival

U12 RÉGIONAUX : FLEURY - COURCOURONNES

- 13h au stade Lascombe (Fleury)


Festival

U13 C : FLEURY - COURCOURONNES

- 13h au stade Lascombe (Fleury)


U12 B, U13 B : REPOS


U11 INTERDISTRICT : FLEURY - BRÉTIGNY

- 11h30 au stade Lascombe (Fleury)


U10 - U11 : FLEURY (4.Éq) - YERRES CROSNE (4Éq.)

- 9h au stade Lascombe (Fleury)


U10 - U11 : YERRES CROSNE (4Éq.) - FLEURY (4.Éq)

- 9h30


U8 - U9 : AMICAL FLEURY

- 10h au stade Walter Felder (Fleury)


U7 : L'HAYE LES ROSES - FLEURY (2Éq.)

- 14h


U6 : DRAVEIL - FLEURY (2Éq.)

- 12h30


>> DIMANCHE 16 JANVIER

D3 (J9) : FLEURY III - VAL YERRES CROSNE III

- 15h au stade Walter Felder (Fleury)


U18 R1 (J9) : FLEURY - PARIS FC

- 12h au stade Lascombe (Fleury)


U18 R3 (J11) : FLEURY II - SÉNART MOISSY

- 14h au stade Lascombe (Fleury)


U16 R1 (J9) : PALAISEAU - FLEURY

- 14h au stade Georges Collet (Palaiseau)


U16 D1 (J7) : RIS ORANGIS - FLEURY II

- 13h au stade Émile Gagneux (Ris Orangis)


VÉTÉRANS R1 (J11) : FLEURY - MONTFERMEIL

- 9h30 au stade Lascombe (Fleury)


VÉTÉRANS D1 (J9) : BREUILLET - FLEURY II

- 9h30 au stade René Ciret (Breuillet)


+45 (J2) : IGNY - FLEURY

- 9h30 au stade Jean Moulin (Igny)


Section féminine ;


>> SAMEDI 15 JANVIER


D1F (J12) : REIMS - FLEURY

- 14h30 au stade Louis Blériot 2 (Bétheny)


R1F (J13) : CA PARIS - FLEURY

- 18h au Complexe Sportif Didot (Paris 14)


R3F : REPOS


Niveau 1

U18F A - P2 (J4) : FLEURY - VGA ST MAUR

- 18h au stade Lascombe (Fleury)


Niveau 2

U18F B - P2 (J4) : PARIS FC - FLEURY

- 17h15 au stade Pierre De Coubertin (Paray)


Niveau 1

(U14F) U15F - P2 (J4) : FLEURY - ORLY

- 12h au stade Walter Felder (Fleury)


U15F : REPOS


U13F A : AMICAL FLEURY

- 10h au stade Walter Felder (Fleury)


U13F B : REPOS


U11F A : MASSY - FLEURY

- 10h


U11F B : YERRES CROSNE - FLEURY

- 10h


U6 - U7 : REPOS

 

MY FLEURY ACADEMY

>> DIMANCHE 16 JANVIER

- Catégories U8 à U11 de 9h15 à 10h45

- Catégories U12 et U13 de 10h30 à 12h00

Au Gymnase Jacques Anquetil (Fleury)

 

NOIR : Match à domicile

ROUGE : Match à l'extérieur