CLUB : Le programme du 19-20 mars 2022


Voici le programme des matchs du week-end de nos équipes seniors, jeunes et vétérans.


Section masculine ;

>> SAMEDI 19 MARS

N2 (J22) : FLEURY / BELFORT

- 18H00 au Stade Walter Felder (Fleury)


U15 RÉG (J17) : FLEURY / BRETIGNY

- 16H00 au Stade Lascombe (Fleury)


U14 R1 : REPOS


U14 D1 (J14) : FLEURY / LINAS-MONTLHERY

- 14H00 au Stade Lascombe (Fleury)


U13 RÉG (J14) : FLEURY / BRETIGNY

- 12H00 au Stade Walter Felder (Fleury)


U12 RÉG : FLEURY / BAGNEUX

- 12H00 au Stade Lascombe (Fleury)


U12 - U13 Critérium : BRUNOY / FLEURY

- 13H00


3ème tour Challenge

U11 A : VIGNEUX / LISSES / MENNECY / FLEURY

- 9H30 au Stade de Vigneux


3ème tour Challenge

U10 : VIRY / COURCOURONNES / BREUILLET / FLEURY

- 9H30 au Stade de Viry Chatillon

U8 - U9 : ST VRAIN / FLEURY

- 10H00


U6-U7 : ORSAY BURES / FLEURY

- 14H00

>> DIMANCHE 20 MARS

Séniors R1 (J16) : FLEURY / BOULOGNE BIL.

- 15H00 au Stade Lascombe (Fleury)


Seniors D3 : BRUNOY / FLEURY

- 16H00 au Stade P. Lebourg (Fleury)


U18 R1 (J16) : PARIS SG / FLEURY

- 13H00 au Stade Georges Lefevre (Saint-Germain en Laye)


U18 R3 (J16) : CESSON VSD / FLEURY

- 15H00 au Stade Sonia Delaunay (Vert St Denis)


U16 R1 (J14) : FLEURY / RACING

- 12H00 au Stade Lascombe (Fleury)


U16 D1 : REPOS


VÉTÉRANS R1 : REPOS


VÉTÉRANS D1 (J14) : FLEURY / PLATEAU SACLAY

- 9H30 au Stade Lascombe (Fleury)


+45 : REPOS


Section féminine ;

>> SAMEDI 19 MARS

D1F : FLEURY / BORDEAUX

- Dimanche 20 Mars 14H45 au stade Walter Felder (Fleury)


R1F (J22) : SARCELLES / FLEURY

- 17H15 au Complexe Nelson Mandela (Sarcelles)


R3F (J16) : VAUX LE PENIL / FLEURY

- 16H30 au Plaine de Jeux la Buissonnière (Vaux le Pénil)


U18F A (J11) : VGA ST MAUR / FLEURY

- 15H00 au Parc des Sports Paul Meyer (Sucy en Brie)


U18F B (J11) : FLEURY / PARIS FC

- 18H00 au Stade Lascombe (Fleury)


(U14F) U15F : REPOS


U14 D3 (G) (U15F) (J17) : ST GERMAIN SAINTRY / FLEURY

- 16H00 au Stade Just Fontaine (St Pierre du Perray)


U13F A : REPOS


U13F B : FLEURY / BOISSY SOUS ST YON

- 10H00


Finale départementale challenge

U11F A : FLEURY

- 9H00 au Stade Lascombe (Fleury)


U11F B : REPOS


U8 - U9 : REPOS


U6 - U7 : REPOS

 

MY FLEURY ACADEMY

>> DIMANCHE 20 MARS

- Catégories U8 à U11 de 9h15 à 10h45

- Catégories U12 et U13 de 10h30 à 12h00

Au gymnase Jacques Anquetil de Fleury-Mérogis

 

NOIR : Match à domicile

ROUGE : Match à l'extérieur