CLUB : Le programme du 23-24 avril 2022

Voici le programme des matchs du week-end de nos équipes seniors, jeunes et vétérans.


Section masculine ;

>> SAMEDI 23 AVRIL

N2 (J26) : FLEURY / HAGUENAU

- 18H00 au Stade Walter Felder (Fleury)


U15 RÉG : REPOS


U14 R1 : REPOS


U14 D1 : REPOS


U13 RÉG : REPOS


U13 B : REPOS


U12 RÉG : REPOS


U12 - U13 Critérium : REPOS


U11 INTERDISTRICT : REPOS


U10/U11 A : REPOS


U10/U11 B : REPOS

U8 - U9 PLATEAU : REPOS


U6-U7 PLATEAU : REPOS

>> DIMANCHE 24 AVRIL

R1 (J21) : FLEURY II / VIRY-CHATILLON

- 15H00 au Stade Walter Felder (Fleury)


D3 (J18) : SUD ESSONNE / FLEURY III

- 15H00 au Stade Yao Koffi (Étréchy)


U18 R1 : FC 93 / FLEURY

- REPORTÉ


U18 R3 (J21) : VILLEJUIF / FLEURY II

- 13H00 au Stade Karl Marx (Villejuif)


U16 R1 (J18) : FLEURY / TORCY

- 12H00 au Stade Lascombe (Fleury)


U16 D1 (J14) : FLEURY II / BRUNOY

- 14H00 au Stade Lascombe (Fleury)


VÉTÉRANS R1 (J21) : SENART MOISSY / FLEURY

- 09H30 au Stade Paul Raban (Moissy Cramayel)


VÉTÉRANS D1 (J18) : FLEURY II / MONTGERON

- 9H30 au Stade Lascombe (Fleury)


+45 (J14) : FLEURY / MORANGIS CHILLY

- 9H30 au Stade Auguste Gentelet (Fleury)


Section féminine ;

>> SAMEDI 23 AVRIL

D1F : REPOS


R1F (J26) : FLEURY II / CA PARIS

- 17H00 au Stade Lascombe (Fleury)


R3F (J20) : PARIS FC / FLEURY III

- 18H00 au Stade Pierre de Coubertin (Paray)


U18F A (J9) : FLEURY / FC 93

- REPORTÉ


Coupe de l'Essonne Féminine Foot à 8 - Demi-Finale

U18F B : CO ULIS / FLEURY

- 15H00 au Stade Jean Marc Salinier (Les Ulis)


(U14F) U15F : DETECTION

- 10H00 au Stade Walter Felder (Fleury)


U14 D3 (G) (U15F) : DETECTION

- 10H00 au Stade Walter Felder (Fleury)


U13F A : FLEURY / US GRIGNY

- 10H00 au Stade Lascombe (Fleury)


U13F B : FLEURY / US GRIGNY

- 10H00 au Stade Lascombe (Fleury)


U11F A : REPOS


U11F B : MNVDB - FLEURY

- 10H00


U8 - U9 : REPOS


U6 - U7 : REPOS

 

MY FLEURY ACADEMY

>> DIMANCHE 24 AVRIL

- Catégories U8 à U11 de 9h15 à 10h45

- Catégories U12 et U13 de 10h30 à 12h00

Au stade Walter Felder de Fleury-Mérogis

 

NOIR : Match à domicile

ROUGE : Match à l'extérieur