CLUB : Le programme du 29-30 janvier 2022


Voici le programme des matchs du week-end de nos équipes seniors, jeunes et vétérans.


Section masculine ;

>> SAMEDI 29 JANVIER

N2 (J16) : FLEURY / BEAUVAIS

⚠️ Reporté au mercredi 09.02 à 20H00


U15 RÉG (J11) : MANTES / FLEURY

- 17H00 au stade Jean-Paul David (Mantes)


U14 R1 (J11) : MANTES / FLEURY - 15H00 au stade Jean-Paul David (Mantes)


U14 D1 (J9) : DOURDAN / FLEURY II

- 16H00 au stade Maurice Gallais (Dourdan)


U13 RÉG : REPOS


U12 RÉG : FLEURY / FONTENAY SOUS BOIS

- 11H30 au stade Walter Felder (Fleury)


U12 - U13 Critérium : VIRY CHÂTILLON / FLEURY

- 13H au stade Henri Longuet (Viry Châtillon)


U11 A : VIRY CHÂTILLON / FLEURY - 9H00 au stade Henri Longuet (Viry Châtillon)


U10-U11 : FLEURY / VIRY CHÂTILLON

- 9H00 au stade Lascombe (Fleury)


U10-U11 : VIRY CHÂTILLON / FLEURY

- 10H00 au stade Henri Longuet (Viry Châtillon)


U8 - U9 : AIGLE FERTOISE / FLEURY

- 10H00

U8 - U9 : AMICAL FLEURY

- 9H30 au stade Walter Felder (Fleury)


U6-U7 : FESTIFOOT - FLEURY (15 ÉQUIPES)

- 14H00 au stade Auguste-Gentelet (Fleury)

>> DIMANCHE 30 JANVIER

Coupe de l'Essonne (1/16)

R1 : MILLY GATINAIS / FLEURY II

- 15H00 au stade Clovis Lelong (Milly-la-Forêt)


D3 : REPOS


Coupe de Paris IDF (1/8)

U18 R1: MONTROUGE / FLEURY

- 12H00 au Stade Jean Lezer (Montrouge)


U18 R3 : REPOS


Coupe de l'Essonne (1/16)

U16 R1 : FLEURY / SAVIGNY

- 13H00 au stade Lascombe (Fleury)


U16 D1 : REPOS


VÉTÉRANS R1 : REPOS


Coupe de l'Essonne (1/16)

VÉTÉRANS D1 : FLEURY II / PALAISEAU

- 9H30 au stade Lascombe (Fleury)


+45 (J6 - MR) : FLEURY / SUD ESSONNE

- 9H30 au stade Auguste-Gentelet (Fleury)


Section féminine ;

>> SAMEDI 29 JANVIER

Coupe de France Féminine (1/8)

D1F : STRASBOURG / FLEURY

14H30 au stade Jean-Nicolas Muller (Strasbourg)


R1F (J21) : FLEURY II / VAUX LE PÉNIL

- 16H15 au stade Lascombe (Fleury)


R3F (J11) : FLEURY III / PARIS ALESIA

- 18H00 au stade Lascombe (Fleury)


Niveau 1

U18F A - P2 (J6) : FLEURY / RUEIL MALMAISON

- 14H30 au stade Lascombe (Fleury)


Niveau 2

U18F B - P2 (J6) : LOGNES / FLEURY II

- 15H30 au Parc des Sports du Segrais (Lognes)


Niveau 1

(U14F) U15F - P2 (J6) : FLEURY / PARIS SG

- 12H00 au stade Walter Felder (Fleury)


U14 D3 (G) (U15F) : FLEURY / GIF

- 12H00 au stade Lascombe (Fleury)


U13F A : ATHIS MONS / FLEURY

- 10h


U13F B : LES ULIS / FLEURY

- 10h


U11F A : REPOS


U11F B : REPOS


U6 - U7 : REPOS

 

MY FLEURY ACADEMY

>> DIMANCHE 30 JANVIER

- Catégories U8 à U11 de 9h15 à 10h45

- Catégories U12 et U13 de 10h30 à 12h00

Au gymnase Jacques Anquetil de Fleury-Mérogis

 

NOIR : Match à domicile

ROUGE : Match à l'extérieur