Le programme du 14-15 mai 2022

Voici le programme des matchs du week-end de nos équipes seniors, jeunes et vétérans.


Section masculine ;

>> SAMEDI 14 MAI

N2 (J28) : FLEURY - FC93

- 18H00 au Stade Lascombe (Fleury)


U15 RÉG (J21) : PALAISEAU - FLEURY

- 17H00 au Stade Georges Collet (Palaiseau)


U14 R1 (J21) : PARIS FC - FLEURY

- 13H30 au Stade Déjerine (Paris 20e)


U14 D1 (J17) : EVRY II - FLEURY II

- 13H00 au Stade Jean-Louis Moulin (Evry)


U13 RÉG (J9) : EVRY / FLEURY

- 11H30 au Stade Jean-Louis Moulin (Evry)


U14 B / U13 B : OPPOSITION INTERNE

- 18H00 au Stade Auguste Gentelet (Fleury)


U12 RÉG : REPOS


U12 - U13 Critérium : REPOS


U11 INTERDISTRICT : FLEURY - RIS ORANGIS

- 11H00 au Stade Lascombe (Fleury)


U10/U11 A : RIS ORANGIS - FLEURY


U10/U11 B : FLEURY - IGNY

- 09H00 au Stade Lascombe (Fleury)

U8 - U9 PLATEAU : REPOS


U6-U7 PLATEAU : REPOS

>> DIMANCHE 15 MAI

R1 (J24) : FLEURY II - SUCY

- 15H00 au Stade Walter Felder (Fleury)


D3 (J20) : VAL YERRES CROSNE - FLEURY III

- 15H00 au Stade Henri Hurt (Crosne)


U18 R1 (J20) : PARIS FC - FLEURY

- 12H00 au Stade Déjerine (Paris 20e)


U18 R3 (J24) : SENART MOISSY - FLEURY II

- 13H00 au Stade Paul Raban (Moissy Cramayel)


U16 R1 (J20) : FLEURY - PALAISEAU

- 12H00 au Stade Lascombe (Fleury)


U16 D1 (J16) : FLEURY - RIS ORANGIS

- 14H00 au Stade Lascombe (Fleury)


VÉTÉRANS R1 (J24) : MONTFERMEIL - FLEURY

- 09H30 au Stade Henri Vidal (Montfermeil)


VÉTÉRANS D1 (J20) : FLEURY II - BREUILLET

- 09H30 au Stade Lascombe (Fleury)


+45 (J16) : FLEURY - IGNY

- 09H30 au Stade Auguste Gentelet (Fleury)


Section féminine ;

>> SAMEDI 14 MAI

D1F : REPOS


R1F (J16) : FLEURY II - GPSO 92 ISSY II

- 18H00 au Stade Lascombe (Fleury)


R3F (J21) : FLEURY III - WISSOUS

- 16H15 au Stade Lascombe (Fleury)


U18F A (J14) : FLEURY - GPSO ISSY

- 14H30 au Stade Lascombe (Fleury)


U18F B (J14) : VAUX LA ROCHETTE - FLEURY II

- 14H30 à la Plaine De Jeux La Buissonnière (Vaux le Pénil)


(U14F) U15F (J14) : FLEURY - NOISY LE GRAND

- 14H30 au Stade Auguste Gentelet (Fleury)


U14 D3 (G) (U15F) : REPOS


U13F A : REPOS


U13F B : REPOS


U11F A : FLEURY - IGNY

- 10H00


U11F B : ETAMPES - FLEURY II

- 10H00


U8 - U9 : REPOS


U6 - U7 : REPOS

 

MY FLEURY ACADEMY

>> DIMANCHE 14 MAI

- Catégories U8 à U11 de 9h15 à 10h45

- Catégories U12 et U13 de 10h30 à 12h00

Au stade Walter Felder de Fleury-Mérogis

 

NOIR : Match à domicile

ROUGE : Match à l'extérieur